TTSV Saarlouis-Fraulautern e.V.

Home - Erfolge - Kreismeister

Alle Kreismeister des TTSV

Hier findet ihr eine Liste aller Saarlandmeister des TTSV Saarlouis-Fraulautern, die seit der Saison 2000/2001 erspielt werden konnten. Die Spielerinnen und Spieler des TTSV gewannen in diesem Zeitraum 82 Saarlandmeister-Titel.

Jahr 2017

U13 Schülerinnen

Doppel
  • Jolina Morres
  • Adelina Bukmeier

U18 Mädchen

Einzel
  • Nadine Blau

U18 Mädchen

Doppel
  • Nadine Blau
  • Jil Sander (TTC Berus)

Damen

Einzel (A)
  • Sabine Blau

Herren

Einzel (C)
  • Timo Endres

Ü50 Senioren

Einzel
  • Rainer Blau

Ü60 Senioren

Doppel
  • Friedel Becker
  • Hans-Jörg Gouin (TTG Fremersdorf-Gerlfangen)

Jahr 2016

U15 Schüler

Mixed
  • Nadine Blau
  • Niclas Jungmann (TTV Schwalbach)

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Maya Ghaly

U18 Jugend

Mixed
  • Annika Brossette
  • Kim Schulze (TTC WNL Losheim am See)

U18 Mädchen

Einzel
  • Annika Brossette

Damen

Einzel (A)
  • Sabine Blau

Damen

Einzel (B)
  • Annika Brossette

Damen

Doppel
  • Sabine Blau
  • Nadine Blau

Herren

Einzel (C)
  • Randolf Burgard

Aktive

Mixed
  • Sabine Blau
  • Frank Schmidt

Jahr 2015

U18 Jugend

Mixed
  • Annika Brossette
  • Kim Schulze (TTC WNL Losheim am See)

U18 Mädchen

Einzel
  • Annika Brossette

Damen

Einzel (A)
  • Judith Fontaine

Damen

Doppel
  • Judith Fontaine
  • Angela Koch

Herren

Einzel (B)
  • Andreas Fontaine

Aktive

Mixed
  • Angela Koch
  • Andreas Koch (TTF Besseringen)

Jahr 2014

U13 Schülerinnen

Einzel
  • Nadine Blau

U13 Schülerinnen

Doppel
  • Nadine Blau
  • Jil Sander (TTC Berus)

Damen

Einzel (A)
  • Tina Braun

Jahr 2013

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Angela Koch

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Angela Koch
  • Annika Brossette (TTC Rehlingen)

U18 Jugend

Mixed
  • Angela Koch
  • Thomas Klauck (JC Wadrill)

U18 Mädchen

Doppel
  • Angela Koch
  • Annika Brossette (TTC Rehlingen)

Damen

Einzel (A)
  • Judith Philippi

Herren

Einzel (B)
  • Andreas Fontaine

Jahr 2012

Damen

Einzel (A)
  • Judith Philippi

Jahr 2011

Damen

Einzel (A)
  • Désirée Klementz

Herren

Einzel (C)
  • Frank Schmidt

Ü50 Senioren

Doppel
  • Rainer Blau
  • Hartmut Brüning (TTG Fremersdorf-Gerlfangen)

Jahr 2010

Ü50 Senioren

Doppel
  • Friedel Becker
  • Richard Meiers (TTV Rimlingen-Bachem)

Jahr 2009

Damen

Einzel (A)
  • Judith Philippi

Damen

Doppel
  • Tina Braun
  • Désirée Klementz (DJK Saarlouis-Roden)

Jahr 2008

U11 Schülerinnen

Einzel
  • Anna Mathey

U15 Schüler

Mixed
  • Katharina Draxel
  • Aaron Heinz (TTF Besseringen)

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Katharina Draxel

Damen

Einzel (A)
  • Ann-Kathrin Renkes

Jahr 2007

U13 Schülerinnen

Einzel
  • Katharina Draxel

U15 Schülerinnen

Einzel
  • Katharina Draxel

U18 Jugend

Mixed
  • Katharina Draxel
  • Tony Cuffaro

Damen

Doppel
  • Sabine Blau
  • Fabienne Forse

Aktive

Mixed
  • Ann-Kathrin Renkes
  • Frank Schmidt

Jahr 2006

U15 Schüler

Mixed
  • Fabienne Forse
  • Dennis Schmitt (TTSV/DJK Bous)

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Fabienne Forse
  • Veronika Lazar (TTC Schwarzenholz)

U18 Jugend

Mixed
  • Fabienne Forse
  • Dennis Schmitt (TTSV/DJK Bous)

U18 Mädchen

Doppel
  • Fabienne Forse
  • Veronika Lazar (TTC Schwarzenholz)

Jahr 2005

U18 Mädchen

Einzel
  • Fabienne Forse

U18 Mädchen

Doppel
  • Fabienne Forse
  • Veronika Lazar (TTC Schwarzenholz)

Jahr 2004

U13 Schüler

Mixed
  • Fabienne Forse
  • Dennis Schmitt (TTV Schwalbach)

U13 Schülerinnen

Doppel
  • Fabienne Forse
  • Veronika Lazar (TTC Schwarzenholz)

Ü40 Senioren

Doppel
  • Friedel Becker
  • Joachim Helfen (TTV Rimlingen-Bachem)

Jahr 2003

U11 Schüler

Mixed
  • Jasmin Schulz
  • Pascale Naumann (TTV Nalbach)

U11 Schülerinnen

Einzel
  • Jasmin Schulz

U11 Schülerinnen

Doppel
  • Jasmin Schulz
  • Germaine Graeff (TTG Dillingen)

U13 Schüler

Mixed
  • Fabienne Forse
  • Julien Pistorius (TTV Schwalbach)

Damen

Einzel
  • Vanessa Gergen

Damen

Doppel
  • Vanessa Gergen
  • Monika Walerowicz

Aktive

Mixed
  • Vanessa Gergen
  • Kevin Mertes (SV08/DJK Bous)

Jahr 2002

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Pascale Tock
  • Jasmin Schulz (TV Saarlouis-Beaumarais)

U18 Mädchen

Einzel
  • Vanessa Gergen

U18 Mädchen

Doppel
  • Vanessa Gergen
  • Rebecca Hoffmann

Damen

Einzel
  • Vanessa Gergen

Jahr 2001

U15 Schülerinnen

Doppel
  • Pascale Tock
  • Anna-Lena Barbian (TTV Rimlingen-Bachem)

U18 Jugend

Mixed
  • Rebecca Hoffmann
  • Thomas Jungmann (TTC Schwarzenholz)

U18 Jungen

Doppel
  • Andreas Fontaine
  • Christian Schäfer (DJK Saarlouis-Roden)

U18 Mädchen

Einzel
  • Vanessa Gergen

U18 Mädchen

Doppel
  • Vanessa Gergen
  • Rebecca Hoffmann

Damen

Einzel (B)
  • Uschi Jacob

Damen

Einzel (A)
  • Claudia Walerowicz

Damen

Doppel
  • Claudia Walerowicz
  • Monika Walerowicz

Aktive

Mixed
  • Claudia Walerowicz
  • Oliver Gärtner (TTF Besseringen)

Jahr 2000

U13 Schüler

Mixed
  • Pascale Tock
  • Kevin Mertes (TTV Schwalbach)

U13 Schülerinnen

Einzel
  • Pascale Tock

U15 Schüler

Mixed
  • Rebecca Hoffmann
  • Thomas Jungmann (TTC Schwarzenholz)

U18 Jugend

Mixed
  • Vanessa Gergen
  • Andreas Fontaine

U18 Mädchen

Doppel
  • Vanessa Gergen
  • Tina Braun

Damen

Doppel
  • Monika Walerowicz
  • Uschi Jacob

Weitere Informationen