Titelbild
Follow @ttsv_fra

Erfolge - Kreismeister

Startseite

Hier findet ihr eine Liste aller Kreismeistertitel des TTSV Saarlouis-Fraulautern, die seit der Saison 2000/2001 erspielt werden konnten. Die Spielerinnen und Spieler des TTSV gewannen in diesem Zeitraum 76 Kreismeister-Titel.

Auflistung aller Kreismeister

Jahr 2017

U13 Schülerinnen
Doppel
Jolina Morres
& Adelina Bukmeier
U18 Mädchen
Einzel
Nadine Blau
U18 Mädchen
Doppel
Nadine Blau
& Jil Sander
(TTC Berus)
Damen
Einzel (A)
Sabine Blau
Herren
Einzel (C)
Timo Endres
Ü50 Senioren
Einzel
Rainer Blau
Ü60 Senioren
Doppel
Friedel Becker
& Hans-Jörg Gouin
(TTG Fremersdorf-Gerlfangen)

Jahr 2016

U15 Schüler
Mixed
Nadine Blau
& Niclas Jungmann
(TTV Schwalbach)
U15 Schülerinnen
Einzel
Maya Ghaly
U18 Jugend
Mixed
Annika Brossette
& Kim Schulze
(TTC WNL Losheim am See)
U18 Mädchen
Einzel
Annika Brossette
Damen
Einzel (B)
Annika Brossette
Damen
Einzel
Sabine Blau
Damen
Doppel
Sabine Blau
& Nadine Blau
Herren
Einzel (C)
Randolf Burgard
Aktive
Mixed
Sabine Blau
& Frank Schmidt

Jahr 2015

U18 Jugend
Mixed
Annika Brossette
& Kim Schulze
(TTC WNL Losheim am See)
U18 Mädchen
Einzel
Annika Brossette
Herren
Einzel (B)
Andreas Fontaine
Aktive
Mixed
Angela Koch
& Andreas Koch
(TTF Besseringen)

Jahr 2014

U13 Schülerinnen
Einzel
Nadine Blau
U13 Schülerinnen
Doppel
Nadine Blau
& Jil Sander
(TTC Berus)
Damen
Einzel
Tina Braun

Jahr 2013

U15 Schülerinnen
Einzel
Angela Koch
U15 Schülerinnen
Doppel
Angela Koch
& Annika Brossette
(TTC Rehlingen)
U18 Mädchen
Doppel
Angela Koch
& Annika Brossette
(TTC Rehlingen)
U18 Mädchen
Mixed
Angela Koch
& Thomas Klauck
(JC Wadrill)
Herren
Einzel (B)
Andreas Fontaine

Jahr 2011

Damen
Einzel
Désirée Klementz
Herren
Einzel (C)
Frank Schmidt
Ü50 Senioren
Doppel
Rainer Blau
& Hartmut Brüning
(TTG Fremersdorf-Gerlfangen)

Jahr 2010

Ü40 Senioren
Doppel
Friedel Becker
& Richard Meiers
(TTV Rimlingen-Bachem)

Jahr 2009

Damen
Doppel
Tina Braun
& Désirée Klementz

Jahr 2008

U11 Schülerinnen
Einzel
Anna Mathey
U15 Schüler
Mixed
Katharina Draxel
& Aaron Heinz
(TTF Besseringen)
U15 Schülerinnen
Einzel
Katharina Draxel
Damen
Einzel
Ann-Kathrin Renkes

Jahr 2007

U13 Schülerinnen
Einzel
Katharina Draxel
U15 Schülerinnen
Einzel
Katharina Draxel
U18 Jugend
Mixed
Katharina Draxel
& Tony Cuffaro
Damen
Doppel
Sabine Blau
& Fabienne Forse
Aktive
Mixed
Ann-Kathrin Renkes
& Frank Schmidt

Jahr 2006

U15 Schüler
Mixed
Fabienne Forse
& Dennis Schmitt
(TTSV/DJK Bous)
U15 Schülerinnen
Doppel
Fabienne Forse
& Veronika Lazar
(TTC Schwarzenholz)
U18 Jugend
Mixed
Fabienne Forse
& Dennis Schmitt
(TTSV/DJK Bous)
U18 Mädchen
Doppel
Fabienne Forse
& Veronika Lazar
(TTC Schwarzenholz)

Jahr 2005

U18 Mädchen
Einzel
Fabienne Forse
U18 Mädchen
Doppel
Fabienne Forse
& Veronika Lazar
(TTC Schwarzenholz)

Jahr 2004

U13 Schülerinnen
Doppel
Fabienne Forse
& Veronika Lazar
(TTC Schwarzenholz)
Ü40 Senioren
Doppel
Friedel Becker
& Joachim Helfen
(TTV Rimlingen-Bachem)

Jahr 2003

U11 Schüler
Mixed
Jasmin Schulz
& Pascale Naumann
(TTV Nalbach)
U11 Schülerinnen
Einzel
Jasmin Schulz
U11 Schülerinnen
Doppel
Jasmin Schulz
& Germaine Graeff
(TTG Dillingen)
U13 Schüler
Mixed
Fabienne Forse
& Julien Pistorius
(TTV Schwalbach)
Damen
Einzel
Vanessa Gergen
Damen
Doppel
Vanessa Gergen
& Monika Walerowicz
Aktive
Mixed
Vanessa Gergen
& Kevin Mertes
(SV08/DJK Bous)

Jahr 2002

U15 Schülerinnen
Doppel
Pascale Tock
& Julia Schulz
(TV Saarlouis-Beaumarais)
U18 Mädchen
Einzel
Vanessa Gergen
U18 Mädchen
Doppel
Vanessa Gergen
& Rebecca Hoffmann
Damen
Einzel
Vanessa Gergen

Jahr 2001

U15 Schülerinnen
Doppel
Pascale Tock
& Anna-Lena Barbian
(TTV Rimlingen-Bachem)
U18 Jugend
Mixed
Rebecca Hoffmann
& Thomas Jungmann
(TTC Schwarzenholz)
U18 Jungen
Doppel
Andreas Fontaine
& Christian Schäfer
(DJK Saarlouis-Roden)
U18 Mädchen
Einzel
Vanessa Gergen
U18 Mädchen
Doppel
Vanessa Gergen
& Rebecca Hoffmann
Damen
Einzel (B)
Uschi Jacob
Damen
Einzel
Claudia Walerowicz
Damen
Doppel
Claudia Walerowicz
& Monika Walerowicz
Aktive
Mixed
Claudia Walerowicz
& Oliver Gärtner
(TTF Besseringen)

Jahr 2000

U13 Schüler
Mixed
Pascale Tock
& Kevin Mertes
(TTV Schwalbach)
U13 Schülerinnen
Einzel
Pascale Tock
U15 Schüler
Mixed
Rebecca Hoffmann
& Thomas Jungmann
(TTC Schwarzenholz)
U18 Jugend
Mixed
Vanessa Gergen
& Andreas Fontaine
U18 Mädchen
Doppel
Vanessa Gergen
& Tina Braun
Damen
Doppel
Monika Walerowicz
& Uschi Jacob

Weitere Informationen