TTSV Saarlouis-Fraulautern e.V.

Home - Erfolge - Internationale Meister

Alle Internationalen Meistertitel des TTSV

Hier findet ihr eine Liste aller Internationalen Titel des TTSV Saarlouis-Fraulautern, die seit der Saison 2000/2001 erspielt werden konnten. Als internationale Titel zählen nationale Titelkämpfe anderer Länder sowie Welt- und Europameisterschaften. Die Spielerinnen und Spieler des TTSV gewannen in diesem Zeitraum 28 Internationale Meister-Titel.

Jahr 2015

Litauische Meisterschaften Damen und Herren

Damen Einzel
  • Egle Stuckyte

Jahr 2014

Walisische Meisterschaften Damen und Herren

U18 Mädchen Einzel
  • Charlotte Carey

Walisische Meisterschaften Damen und Herren

U18 Mädchen Doppel
  • Charlotte Carey
  • Soffi Jenkins (WAL)

Walisische Meisterschaften Damen und Herren

U21 Damen Einzel
  • Charlotte Carey

Walisische Meisterschaften Damen und Herren

Damen Einzel
  • Charlotte Carey

Walisische Meisterschaften Damen und Herren

Aktive Mixed
  • Charlotte Carey
  • Dan O`Connell (WAL)

Jahr 2013

Niederländische Meisterschaften Damen und Herren

Damen Einzel
  • Jiao Li

Schwedische Meisterschaften Damen und Herren

Damen Einzel
  • Fen Li

Niederländische Meisterschaften Damen und Herren

Damen Doppel
  • Jiao Li
  • Linda Creemers (NED)

Schwedische Meisterschaften Damen und Herren

Damen Doppel
  • Fen Li
  • Sandra Andersson (SWE)

Jahr 2012

Jugend-Europameisterschaften

U18 Jugend Mixed
  • Petrissa Solja
  • Frederick Jost (TTC Weinheim)

Jugend-Europameisterschaften

U18 Mädchen Doppel
  • Petrissa Solja
  • Bernadette Szöcs (ROM)

Jahr 2011

Jugend-Europameisterschaften

U18 Mädchen Doppel
  • Petrissa Solja
  • Bernadette Szöcs (ROM)

Jahr 2010

Luxemburgische Meisterschaften

Damen Doppel
  • Tessy Gonderinger
  • Sarah de Nutte (LUX)

US-Meisterschaften

Damen Doppel
  • Jasna Rather
  • Judy Hugh (USA)

Jahr 2009

Jugend-Europameisterschaften

U15 Schülerinnen Einzel
  • Petrissa Solja

Jugend-Europameisterschaften

U15 Schülerinnen Team
  • Petrissa Solja
  • Anna Krieghoff (BSC Rapid Chemnitz)
  • Anja Schuh (SG Kirchberg/Rhaunen)
  • Yuko Imamura (SC Bayer 05 Uerdingen)

Luxemburgische U18 Meisterschaften

U18 Mädchen Einzel
  • Tessy Gonderinger

Luxemburgische U18 Meisterschaften

U18 Mädchen Doppel
  • Tessy Gonderinger
  • Danielle Konsbrück (LUX)

Jahr 2008

Jugend-Europameisterschaften

U15 Schülerinnen Einzel
  • Petrissa Solja

Jugend-Europameisterschaften

U15 Schülerinnen Doppel
  • Petrissa Solja
  • Nadine Silus (TuS Uentrop)

Jahr 2007

Schwedische Meisterschaften

Damen Einzel
  • Matilda Ekholm

Jahr 2006

Jugend-Europameisterschaften

U18 Mädchen Doppel
  • Amelie Solja
  • Rosalia Stähr (TuS Glane)

Jahr 2005

US-Meisterschaften

Damen Einzel
  • Jasna Reed

Nordamerikanische Meisterschaften

Damen Doppel
  • Jasna Reed
  • Jun Gao (USA)

Jahr 2003

US-Meisterschaften

Damen Einzel
  • Jasna Reed

US-Meisterschaften

Damen Doppel
  • Jasna Reed
  • Tawny Banh (USA)

US-Meisterschaften

Aktive Mixed
  • Jasna Reed
  • Ilija Lupulesku (USA)

Weitere Informationen