Titelbild
Follow @ttsv_fra

Ergebnisse - Freitagsmeister

Startseite

Seit der Saison 2013/2014 richtet der TTSV Saarlouis-Fraulautern in jedem Freitagstraining ein Turnier, die
sogenannte Freitagsmeisterschaft, aus. Auf dieser Seite findet man alle Ergebnisse sowie die aktuelle Gesamtplatzierung.

Gesamtstand

Platz Name Punkte Spiele % Siege Sätze Turniere Turnier-
Siege
Ø-Punkte
1. Frank Schmidt 68 31:6 83,8% 98:35 6 1 11,3
2. Timo Endres 66 28:9 75,7% 92:36 6 1 11,0
3. Randolf Burgard 61 25:10 71,4% 84:39 6 0 10,2
4. Florian Fehr 53 22:2 91,7% 67:16 4 2 13,3
5. Andreas Fontaine 38 18:6 75,0% 56:26 4 2 9,5
6. Niclas Jungmann 33 18:7 72,0% 55:30 4 0 8,3
7. Helmut Schwarz 29 12:7 63,2% 41:23 3 0 9,7
8. Katharina Bonaventura 28 12:20 37,5% 46:66 5 0 5,6
9. Karl Heinz Barylla 26 11:20 35,5% 41:70 5 0 5,2
10. Philip Jochum 22 9:27 25,0% 42:83 6 0 3,7
11. Sabine Blau 22 9:8 52,9% 33:28 3 0 7,3
12. Friedel Becker 15 7:6 53,8% 22:23 2 0 7,5
13. Philipp Schommer 12 5:6 45,5% 21:19 2 0 6,0
14. Claudius Grossmann 11 5:25 16,7% 23:77 5 0 2,2
15. Daniel Schäfer 11 4:2 66,7% 13:6 1 0 11,0
16. Dietmar Wagner 9 3:22 12,0% 14:66 4 0 2,3
17. Nadine Blau 8 3:8 27,3% 16:24 2 0 4,0
18. Stefanie Thirion 7 2:11 15,4% 9:35 2 0 3,5
19. Sven Eis 7 3:2 60,0% 10:9 1 0 7,0
20. Anna Mathey 7 2:4 33,3% 6:13 1 0 7,0
21. Annika Brossette 6 2:4 33,3% 7:14 1 0 6,0
22. Sabine Burger 5 2:4 33,3% 8:13 1 0 5,0
23. Holger Thirion 4 2:5 28,6% 8:16 1 0 4,0
24. Amal Ghaly 3 2:5 28,6% 8:15 1 0 3,0
25. Frank Thirion 2 0:11 0,0% 2:33 2 0 1,0

Ergebnisse Turniere

Turnier am 16.02.2018
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Andreas Fontaine 13 7:0 21:4
2. Florian Fehr 12 5:1 16:5
3. Frank Schmidt 11 6:1 19:7
4. Timo Endres 10 4:2 14:7
5. Randolf Burgard 9 4:2 14:8
6. Sabine Blau 8 4:3 15:11
7. Niclas Jungmann 7 4:3 13:10
8. Karl Heinz Barylla 6 2:4 6:16
9. Nadine Blau 5 2:4 10:12
10. Katharina Bonaventura 4 2:5 6:17
11. Philip Jochum 3 2:5 12:16
12. Claudius Grossmann 2 0:6 3:18
13. Dietmar Wagner 1 0:6 0:18

 

Turnier am 09.02.2018
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Timo Endres 10 5:0 15:1
2. Frank Schmidt 9 4:1 13:4
3. Niclas Jungmann 8 4:1 12:5
4. Randolf Burgard 7 3:2 9:8
5. Sabine Blau 6 3:2 9:8
6. Philip Jochum 5 2:3 8:10
7. Philipp Schommer 4 2:3 9:9
8. Nadine Blau 3 1:4 6:12
9. Claudius Grossmann 2 1:4 3:12
10. Frank Thirion 1 0:5 0:15

 

Turnier am 02.02.2018
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Andreas Fontaine 14 7:0 21:0
2. Florian Fehr 13 6:1 18:4
3. Randolf Burgard 12 6:1 19:3
4. Frank Schmidt 11 5:2 15:8
5. Timo Endres 10 5:2 16:8
6. Friedel Becker 9 4:3 12:12
7. Helmut Schwarz 8 4:3 14:9
8. Katharina Bonaventura 7 3:4 11:11
9. Karl Heinz Barylla 6 3:4 11:14
10. Philip Jochum 5 2:5 8:14
11. Holger Thirion 4 2:5 8:16
12. Stefanie Thirion 3 1:6 5:18
13. Claudius Grossmann 2 1:6 3:19
14. Dietmar Wagner 1 0:7 1:21

 

Turnier am 26.01.2018
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 13 7:0 21:2
2. Helmut Schwarz 12 5:1 16:4
3. Timo Endres 11 6:1 18:6
4. Randolf Burgard 10 4:2 15:7
5. Niclas Jungmann 9 5:2 15:7
6. Katharina Bonaventura 8 2:4 10:15
7. Karl Heinz Barylla 7 4:3 12:12
8. Annika Brossette 6 2:4 7:14
9. Sabine Burger 5 2:4 8:13
10. Dietmar Wagner 4 2:5 8:15
11. Amal Ghaly 3 2:5 8:15
12. Philip Jochum 2 1:5 4:15
13. Claudius Grossmann 1 0:6 4:18

 

Turnier am 19.01.2018
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 15 6:0 18:4
2. Frank Schmidt 14 5:1 17:9
3. Timo Endres 13 3:3 13:9
4. Randolf Burgard 12 5:1 17:5
5. Daniel Schäfer 11 4:2 13:6
6. Andreas Fontaine 10 3:3 10:12
7. Niclas Jungmann 9 5:1 15:8
8. Philipp Schommer 8 3:3 12:10
9. Anna Mathey 7 2:4 6:13
10. Friedel Becker 6 3:3 10:11
11. Karl Heinz Barylla 5 2:4 10:13
12. Stefanie Thirion 4 1:5 4:17
13. Katharina Bonaventura 3 2:4 10:12
14. Philip Jochum 2 1:5 5:15
15. Frank Thirion 1 0:6 2:18

 

Turnier am 12.01.2018
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Florian Fehr 13 5:0 15:3
2. Timo Endres 12 5:1 16:5
3. Randolf Burgard 11 3:2 10:8
4. Frank Schmidt 10 4:1 13:5
5. Helmut Schwarz 9 3:3 11:10
6. Sabine Blau 8 2:3 9:9
7. Sven Eis 7 3:2 10:9
8. Katharina Bonaventura 6 3:3 9:11
9. Philip Jochum 5 1:4 5:13
10. Claudius Grossmann 4 3:3 10:10
11. Dietmar Wagner 3 1:4 5:12
12. Karl Heinz Barylla 2 0:5 2:15
13. Andreas Fontaine 1 1:3 4:10

 

Weitere Informationen