Titelbild
Follow @ttsv_fra

Archiv - Freitagsmeister - Jahr 2014

Startseite - Archiv Freitagsmeister

Hier findet ihr die Ergebnisse des Jahres 2014 sowie den Gesamtstand.

Gesamtstand

Platz Name Punkte Spiele Sätze Turniere Ø-Punkte
1. Randolf Burgard 150 89:58 307:220 29 5,2
2. Rainer Blau 141 77:12 238:65 17 8,3
3. Friedel Becker 124 67:39 235:145 21 5,9
4. Karl Heinz Barylla 105 54:78 205:271 27 3,9
5. Michael Hirschbach 90 46:12 148:61 11 8,2
6. Andreas Fontaine 82 37:8 121:45 9 9,1
7. Jörg Hesidenz 77 38:4 119:26 8 9,6
8. Frank Schmidt 63 34:14 110:56 10 6,3
9. Helmut Schwarz 61 34:22 121:88 11 5,5
10. Philip Jochum 59 29:81 100:223 20 3,0
11. Ralf Mansion 42 25:6 82:28 6 7,0
12. Uwe Lautemann 40 20:42 85:135 12 3,3
13. Holger Thirion 37 13:96 60:297 23 1,6
14. Anna Mathey 36 9:95 57:292 20 1,8
15. Katharina Bonaventura 30 14:23 53:80 7 4,3
16. Jürgen Thiery 28 10:6 35:26 3 9,3
17. Dietmar Wagner 25 13:36 47:118 9 2,8
18. Cédric Fouache 23 12:4 43:15 3 7,7
19. Sven Eis 22 9:7 33:24 3 7,3
20. Judith Philippi 21 10:2 33:13 2 10,5
21. Michael Kerber 17 8:1 26:6 2 8,5
22. Tim Freitag 13 6:4 20:15 2 6,5
23. Fabienne Forse 12 3:3 10:10 1 12,0
24. Dennis Reichert 11 5:1 15:5 1 11,0
25. Oliver Köhn 10 4:3 15:11 1 10,0
26. Stephan Maas 9 3:6 13:22 2 4,5
27. Gerhard Salbert 9 4:2 16:7 1 9,0
28. Kirsten Fouache 6 5:1 19:6 1 6,0
29. Pierrick Lemasson 6 4:3 16:12 1 6,0
30. Sabine Blau 6 3:1 10:4 1 6,0
31. Carmen Krüger 3 2:2 6:8 1 3,0
32. Sara Fakih 3 1:5 4:15 1 3,0
33. Michael Krüger 2 1:3 5:9 1 2,0
34. Michel Schmitz 2 1:5 5:17 1 2,0
35. Christian Puhl 1 0:6 0:21 1 1,0
36. Angelina Thirion 1 0:7 0:21 1 1,0

Ergebnisse Turniere

Turnier am 19.12.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Friedel Becker 6 5:0 15:1
2. Randolf Burgard 5 4:1 13:3
3. Katharina Bonaventura 4 2:3 6:11
4. Philip Jochum 3 2:3 6:11
5. Uwe Lautemann 2 1:4 8:13
6. Holger Thirion 1 1:4 5:14

 

Turnier am 12.12.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Jörg Hesidenz 8 4:0 12:2
2. Frank Schmidt 7 3:1 9:5
3. Randolf Burgard 6 3:1 10:6
4. Tim Freitag 5 3:2 10:8
5. Friedel Becker 4 2:2 8:7
6. Karl Heinz Barylla 3 1:3 5:11
7. Katharina Bonaventura 2 1:3 6:10
8. Holger Thirion 1 0:4 1:12

 

Turnier am 05.12.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 6 5:0 15:2
2. Ralf Mansion 5 3:2 13:6
3. Friedel Becker 4 3:2 9:8
4. Randolf Burgard 3 2:3 7:9
5. Karl Heinz Barylla 2 2:3 6:10
6. Holger Thirion 1 0:5 0:15

 

Turnier am 28.11.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Michael Hirschbach 5 4:0 12:4
2. Frank Schmidt 4 3:1 10:3
3. Randolf Burgard 3 2:2 8:6
4. Karl Heinz Barylla 2 1:3 4:9
5. Philip Jochum 1 0:4 0:12

 

Turnier am 21.11.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 6 5:0 15:4
2. Uwe Lautemann 5 3:2 12:6
3. Karl Heinz Barylla 4 3:2 12:8
4. Dietmar Wagner 3 2:3 8:11
5. Anna Mathey 2 1:4 5:14
6. Holger Thirion 1 1:4 4:13

 

Turnier am 14.11.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Helmut Schwarz 7 6:0 18:3
2. Randolf Burgard 6 5:1 17:6
3. Friedel Becker 5 4:2 14:6
4. Karl Heinz Barylla 4 3:3 10:11
5. Holger Thirion 3 2:4 6:14
6. Dietmar Wagner 2 1:5 5:15
7. Anna Mathey 1 0:6 3:18

 

Turnier am 07.11.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Michael Hirschbach 7 6:0 18:7
2. Jörg Hesidenz 6 5:1 17:4
3. Rainer Blau 5 4:2 14:7
4. Randolf Burgard 4 3:3 10:12
5. Friedel Becker 3 2:4 10:13
6. Michel Schmitz 2 1:5 5:17
7. Uwe Lautemann 1 0:6 4:18

 

Turnier am 17.10.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Cédric Fouache 8 5:1 20:5
2. Randolf Burgard 7 5:1 19:6
3. Kirsten Fouache 6 5:1 19:6
4. Karl Heinz Barylla 5 4:2 14:13
5. Katharina Bonaventura 4 3:3 10:12
6. Philip Jochum 3 2:4 8:18
7. Dietmar Wagner 2 1:5 5:18
8. Anna Mathey 1 0:6 3:21

 

Turnier am 10.10.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Frank Schmidt 10 5:0 15:2
2. Randolf Burgard 9 4:1 13:5
3. Sven Eis 8 4:1 13:5
4. Philip Jochum 7 3:2 10:8
5. Holger Thirion 6 3:2 10:8
6. Karl Heinz Barylla 5 2:3 7:12
7. Katharina Bonaventura 4 2:3 8:11
8. Dietmar Wagner 3 1:4 4:12
9. Uwe Lautemann 2 1:4 8:12
10. Anna Mathey 1 0:5 4:15

 

Turnier am 26.09.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Jörg Hesidenz 8 4:0 12:2
2. Ralf Mansion 7 3:1 10:5
3. Sabine Blau 6 3:1 10:4
4. Karl Heinz Barylla 5 2:2 8:9
5. Randolf Burgard 4 2:2 9:7
6. Frank Schmidt 3 1:3 4:9
7. Holger Thirion 2 1:3 4:9
8. Philip Jochum 1 0:4 0:12

 

Turnier am 19.09.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Jürgen Thiery 8 3:1 10:4
2. Rainer Blau 7 3:1 9:3
3. Randolf Burgard 6 3:1 10:6
4. Karl Heinz Barylla 5 2:2 8:8
5. Friedel Becker 4 2:2 8:6
6. Carmen Krüger 3 2:2 6:8
7. Michael Krüger 2 1:3 5:9
8. Holger Thirion 1 0:4 0:12

 

Turnier am 12.09.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Michael Hirschbach 17 6:0 18:3
2. Andreas Fontaine 16 6:1 19:6
3. Jörg Hesidenz 15 5:2 17:7
4. Rainer Blau 14 6:1 19:4
5. Jürgen Thiery 13 5:2 16:12
6. Fabienne Forse 12 3:3 10:10
7. Frank Schmidt 11 5:2 18:11
8. Oliver Köhn 10 4:3 15:11
9. Randolf Burgard 9 3:3 9:14
10. Sven Eis 8 3:3 11:10
11. Philip Jochum 7 3:4 11:12
12. Anna Mathey 6 1:6 7:18
13. Uwe Lautemann 5 3:4 12:14
14. Dietmar Wagner 4 2:5 5:15
15. Karl Heinz Barylla 3 0:6 2:18
16. Holger Thirion 2 2:4 7:14
17. Christian Puhl 1 0:6 0:21

 

Turnier am 11.07.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Rainer Blau 7 6:0 18:6
2. Ralf Mansion 6 4:2 14:9
3. Michael Hirschbach 5 4:2 12:8
4. Friedel Becker 4 3:3 14:9
5. Randolf Burgard 3 3:3 12:10
6. Philip Jochum 2 1:5 3:17
7. Holger Thirion 1 0:6 2:18

 

Turnier am 27.06.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 4 3:0 9:2
2. Philip Jochum 3 2:1 7:5
3. Karl Heinz Barylla 2 1:2 6:8
4. Anna Mathey 1 0:3 2:9

 

Turnier am 20.06.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Ralf Mansion 8 7:0 21:3
2. Rainer Blau 7 6:1 20:6
3. Randolf Burgard 6 5:2 17:7
4. Karl Heinz Barylla 5 4:3 15:11
5. Uwe Lautemann 4 3:4 10:14
6. Anna Mathey 3 2:5 8:16
7. Holger Thirion 2 1:6 4:18
8. Angelina Thirion 1 0:7 0:21

 

Turnier am 13.06.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Rainer Blau 5 4:0 12:0
2. Randolf Burgard 4 3:1 9:4
3. Karl Heinz Barylla 3 2:2 6:8
4. Uwe Lautemann 2 1:3 5:10
5. Anna Mathey 1 0:4 1:12

 

Turnier am 30.05.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Cédric Fouache 12 6:0 18:1
2. Dennis Reichert 11 5:1 15:5
3. Friedel Becker 10 4:2 15:8
4. Gerhard Salbert 9 4:2 16:7
5. Helmut Schwarz 8 4:2 13:8
6. Randolf Burgard 7 3:3 12:8
7. Karl Heinz Barylla 6 3:3 10:11
8. Katharina Bonaventura 5 2:4 9:13
9. Uwe Lautemann 4 2:4 7:12
10. Philip Jochum 3 1:5 5:13
11. Dietmar Wagner 2 1:5 3:15
12. Anna Mathey 1 0:6 1:18

 

Turnier am 23.05.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Ralf Mansion 8 4:0 12:2
2. Rainer Blau 7 3:1 9:3
3. Helmut Schwarz 6 3:1 9:4
4. Friedel Becker 5 2:2 7:8
5. Randolf Burgard 4 2:2 7:8
6. Karl Heinz Barylla 3 1:3 6:10
7. Uwe Lautemann 2 1:3 4:9
8. Philip Jochum 1 0:4 2:12

 

Turnier am 16.05.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Michael Kerber 10 5:0 15:1
2. Jörg Hesidenz 9 4:1 13:4
3. Ralf Mansion 8 4:1 12:3
4. Michael Hirschbach 7 3:2 10:7
5. Rainer Blau 6 3:2 10:7
6. Friedel Becker 5 2:3 7:10
7. Randolf Burgard 4 2:3 6:11
8. Philip Jochum 3 1:4 3:13
9. Karl Heinz Barylla 2 1:4 5:12
10. Holger Thirion 1 0:5 1:15

 

Turnier am 09.05.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Rainer Blau 11 5:0 15:1
2. Michael Hirschbach 10 5:1 16:3
3. Friedel Becker 9 5:1 15:6
4. Tim Freitag 8 3:2 10:7
5. Randolf Burgard 7 4:2 13:8
6. Uwe Lautemann 6 2:3 6:10
7. Karl Heinz Barylla 5 3:3 12:10
8. Anna Mathey 4 1:4 5:12
9. Dietmar Wagner 3 2:4 7:15
10. Holger Thirion 2 0:5 1:15
11. Philip Jochum 1 2:15 0:5

 

Turnier am 02.05.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Randolf Burgard 5 4:0 12:1
2. Philip Jochum 4 3:1 9:4
3. Uwe Lautemann 3 2:2 6:6
4. Anna Mathey 2 1:3 3:9
5. Holger Thirion 1 0:4 2:12

 

Turnier am 11.04.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Rainer Blau 9 4:0 12:2
2. Friedel Becker 8 4:1 13:5
3. Helmut Schwarz 7 4:1 14:6
4. Randolf Burgard 6 2:2 8:6
5. Karl Heinz Barylla 5 3:2 11:7
6. Uwe Lautemann 4 1:3 3:11
7. Philip Jochum 3 1:3 5:9
8. Anna Mathey 2 1:4 4:13
9. Holger Thirion 1 0:4 1:12

 

Turnier am 04.04.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Jörg Hesidenz 9 5:0 15:2
2. Andreas Fontaine 8 3:1 10:5
3. Michael Hirschbach 7 3:1 11:3
4. Friedel Becker 6 3:2 9:6
5. Randolf Burgard 5 3:2 10:9
6. Karl Heinz Barylla 4 1:3 5:9
7. Philip Jochum 3 1:3 3:10
8. Anna Mathey 2 1:4 5:12
9. Holger Thirion 1 0:4 2:12

 

Turnier am 28.03.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Karl Heinz Barylla 4 3:0 9:1
2. Philip Jochum 3 2:1 7:5
3. Dietmar Wagner 2 1:2 4:7
4. Holger Thirion 1 0:3 2:9

 

Turnier am 21.03.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Rainer Blau 8 7:0 21:2
2. Friedel Becker 7 6:1 18:4
3. Pierrick Lemasson 6 4:3 16:12
4. Helmut Schwarz 5 4:3 13:12
5. Randolf Burgard 4 3:4 11:13
6. Karl Heinz Barylla 3 2:5 10:16
7. Philip Jochum 2 2:5 8:17
8. Anna Mathey 1 0:7 0:21

 

Turnier am 14.03.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Jörg Hesidenz 14 7:0 21:3
2. Andreas Fontaine 13 6:1 20:6
3. Rainer Blau 12 6:1 18:5
4. Judith Philippi 11 5:2 18:9
5. Helmut Schwarz 10 5:2 16:13
6. Friedel Becker 9 4:3 17:12
7. Randolf Burgard 8 4:3 15:9
8. Michael Hirschbach 7 3:4 12:13
9. Katharina Bonaventura 6 2:4 8:13
10. Karl Heinz Barylla 5 2:4 7:13
11. Philip Jochum 4 1:5 5:15
12. Sara Fakih 3 1:5 4:15
13. Holger Thirion 2 0:6 1:18
14. Anna Mathey 1 0:6 0:18

 

Turnier am 21.02.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Jörg Hesidenz 8 4:0 12:2
2. Rainer Blau 7 4:1 10:5
3. Michael Hirschbach 6 3:1 11:6
4. Friedel Becker 5 2:2 8:6
5. Helmut Schwarz 4 2:2 8:6
6. Randolf Burgard 3 1:3 3:9
7. Holger Thirion 2 1:3 3:9
8. Anna Mathey 1 0:4 0:12

 

Turnier am 14.02.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Rainer Blau 10 5:0 15:3
2. Michael Hirschbach 9 4:1 13:5
3. Andreas Fontaine 8 4:1 14:5
4. Helmut Schwarz 7 3:2 12:7
5. Karl Heinz Barylla 6 3:2 10:6
6. Katharina Bonaventura 5 2:3 6:10
7. Dietmar Wagner 4 2:3 6:10
8. Philip Jochum 3 1:4 5:13
9. Holger Thirion 2 1:4 4:12
10. Anna Mathey 1 0:5 1:15

 

Turnier am 07.02.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Andreas Fontaine 4 3:0 9:1
2. Friedel Becker 3 2:1 6:4
3. Helmut Schwarz 2 1:2 5:6
4. Holger Thirion 1 0:3 0:9

 

Turnier am 31.01.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Andreas Fontaine 9 4:0 12:3
2. Rainer Blau 8 3:1 10:4
3. Michael Kerber 7 3:1 11:5
4. Friedel Becker 6 2:2 9:6
5. Frank Schmidt 5 2:2 6:6
6. Stephan Maas 4 1:3 3:11
7. Cédric Fouache 3 1:3 5:9
8. Karl Heinz Barylla 2 0:4 1:12
9. Holger Thirion 1 0:4 0:12

 

Turnier am 24.01.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Michael Hirschbach 10 5:0 15:2
2. Rainer Blau 9 4:1 14:4
3. Friedel Becker 8 4:1 13:5
4. Andreas Fontaine 7 3:2 11:10
5. Frank Schmidt 6 3:2 11:8
6. Karl Heinz Barylla 5 2:3 6:10
7. Randolf Burgard 4 2:3 10:9
8. Anna Mathey 3 1:4 3:12
9. Philip Jochum 2 1:4 3:12
10. Holger Thirion 1 0:5 0:15

 

Turnier am 17.01.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Judith Philippi 10 5:0 15:4
2. Andreas Fontaine 9 4:1 14:4
3. Frank Schmidt 8 4:1 13:3
4. Jürgen Thiery 7 2:3 9:10
5. Friedel Becker 6 3:2 9:8
6. Stephan Maas 5 2:3 10:11
7. Randolf Burgard 4 2:3 6:12
8. Helmut Schwarz 3 2:3 9:11
9. Karl Heinz Barylla 2 1:4 4:12
10. Anna Mathey 1 0:5 1:15

 

Turnier am 10.01.2014
# Name Punkte Spiele Sätze
1. Rainer Blau 9 4:0 12:3
2. Andreas Fontaine 8 4:1 12:5
3. Friedel Becker 7 3:1 11:7
4. Sven Eis 6 2:3 9:9
5. Karl Heinz Barylla 5 2:2 6:6
6. Randolf Burgard 4 2:3 7:10
7. Frank Schmidt 3 3:2 9:7
8. Helmut Schwarz 2 0:4 4:12
9. Anna Mathey 1 0:4 1:12

 

Weitere Informationen